"Хотмыжская средняя
общеобразовательная школа"

Духовная жизнь Метод. копилка Ученики ДОО Ссылки
Рады приветствовать Вас, уважаемый посетитель!

Духовная жизнь
Работа  Борисовского духовно-просветительского центра «Лествица» на базе школы

Центр планирует свою основную деятельность по согласованию с муниципальными учреждениями «Отдел образования администрации Борисовского района» и «Отдел культуры администрации Борисовского района». Центр осуществляет координацию совместной деятельности работников учреждений образования, здравоохранения и представителей духовенства в вопросах духовно-нравственного воспитания.

Для учащихся общеобразовательных учреждений Борисовского района на базе центра «Лествица» регулярно проводятся конкурсы по духовно-нравственной тематике, в школах организованы вечера духовной музыки. Учебную неделю школьники Борисовского района начинают с посещения храмов, расположенных вблизи их школы.

В православной рубрике районной газеты «Призыв» наряду с информацией о христианских праздниках публикуются статьи учителей православной культуры по православной педагогике.

С 2006 года по благословению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна и при содействии главы администрации Борисовского района Н.И. Давыдова работает иконописный кружок. Занятия проводит мастер по иконописи Кучинская Елена Анатольевна, выпускница Курской Духовной семинарии. Под её руководством дети от 8 до 17 лет  изучают и осваивают азы иконописи. Работы в различных техниках (графика, живопись) выполняются на бумаге.

Особый вклад в работу по духовно-нравственному воспитанию вносит Воскресная школа, где дети непосредственно изучают Закон Божий, церковно-славянский язык, храмовые песнопения.

нормативные документы                    план работы                       святое Белогорье

литературное творчество                                        работы учащихся

Устройство школы
Направления развития
Управление школой
Итоговая аттестация учащихся
Принципы обучения
Социокультурный комплекс
Публикации педагогов

309360, Белгородская область, Борисовский район, с. Хотмыжск, ул. Данкова, д.10.(847246) 24-1-82

hotmijsk-school@rambler.ru, hotmijsk-school@rambler.ru, hotmyzhskaja_sh@bo.beluo.ru

© 2009 Государственное образовательное учреждение МОУ "Хотмыжская средняя общеобразовательная школа"с. Хотмыжск. Все права защищены.
При использовании любых материалов с сайта ссылка на http://hotmijsk-school.narod.ru обязательна!