[назад]                                               Отчёт о работе классного руководителя 2-3 классов

«Учительница первая моя»

В нашей школе работала учительница начальных классов Инна Викторовна Сергиенко. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но связь со школой не теряет. Она приходит в школу к детям, а дети ходят к ней в гости на День учителя, День пожилых людей. Мальчишки и девчонки дарят ей цветы, рассказывают стихи, поют песни.

«Радуется каждой встрече»

Учащиеся 2-3 классов регулярно посещают вдову ВОВ Тимко Ульяну Васильевну. Это – День рождения, День Пожилых людей. Она рассказывает о своей жизни, дети – о школьной, рассказывают стихи, поют песни.

Поездка в село Головчино

Учащиеся посетили историческое место в с. Головчино Грайворонского района. Экскурсовод Кысиленко Виталий в доступной форме рассказал о происхождении и возрождении Круглого здания, провел экскурсию по выставке изобразительного искусства – картинам известных художников.

«Неделя окружающего мира»

Неделя окружающего мира в начальных классах прошла с 10 декабря по 14 декабря 2007 года.

Открылась неделя с конкурса рисунков «Наши пернатые друзья».

Классный руководитель 2-3 классов Светличная Валентина Васильевна провела познавательную игру «Рыбы, птицы, звери», в которой участвовали сборные команды (1-4 классы) «Ласточки» и «Воробьи». Победила команда «Ласточки».

Игру-беседу «Перелетные птицы» провела классный руководитель 1 класса Диденко Ольга Александровна. Игра проводилась по классам. Первое место завоевал 3-1 класс (наибольшее количество фишек), второе место – 1 класс.

Классный руководитель 4 класса Беляева Елена Анатольевна провела викторину «Эти забавные животные». Играли две команды «Вьюга» и «Метель». Призовое место заняла команда «Метель».

Завершилась неделя игрой КВН «Не разоряйте птичьего гнезда», которую провела воспитатель группы продленного дня Епифанова Татьяна Григорьевна.

Подвелись итоги недели окружающего мира. Отметили самых активных ребят. А за участие в конкурсах рисунков наградили грамотами.

Светличная В.В.