школакарта сайтадуховная жизньметод. копилкаученикиДООконтактыссылкигостевая книга
МОУ "Хотмыжская средняя общеобразовательная школа"

Рады приветствовать Вас, уважаемый посетитель!

нормативные документы

устройство школы

направление развития

управление школой

принципы обучения

пед. коллектив

проекты

инновации

достижения

Школьный калейдоскоп

Январь

31 января прошла товарищеская встреча по мини-футболу между командами  учащихся МОУ "Хотмыжская средняя общеобразовательная школа " и МОУ "Новоборисовская средняя общеобразовательная школа имени Сырового А.В."  в пользу  принимающей стороны.

-В четверг, 29 января  состоялось заседание районной аттестационной комиссии. По решению комиссии  учителям школы: Светличной  Валентине Васильевне, Беляевой Елене Анатольевне, Борисенко Наталье Владимировне, Сергиенко Инге Эдуардовне- присвоена первая квалификационная категория.  Поздравляем!

-23 января команда в составе: Верзун Анастасии, Охрименко Александра, Бубуновой Любови, Ерошенко Дмитрия, Морозовой Ольги заняла первое место  в лично-командном первенстве района  по лыжным гонкам среди образовательных учреждений.

- 22 января  прошло родительское собрание в 8 классе, на котором администрация школы ознакомила родителей  с Положением о порядке государственной итоговой аттестации в 9 классе , с перечнем экзаменов  для поступления в средние учебные заведения. Родители также ознакомились с Положением о сдаче ЕГЭ  в 11 классе.

-Идёт третья четверть-  самая  ответственная и напряжённая. У учеников 9 и 11 классов  началась подготовка к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ и в новой форме. Администрация  школы совместно с классными руководителями  провела родительские собрания в 9  и 11 классах по ознакомлению родителей учащихся с Положениями о проведении экзаменов, с перечнем необходимых вступительных экзаменов. Сами ученики в настоящее время определяют выбор предметов, по которым им придётся сдавать итоговые экзамены. Перед ребятами стоит серьёзная задача по подготовке к  итоговой аттестации, а учащимся 9 класса в ближайшее время предстоит пройти тестирование по истории, ИКТ и попробовать свои силы  в сдаче пробного экзамена по математике. Выпускники, Ваша судьба- в Ваших руках. Поймайте свою удачу за хвост. Помните: терпение и труд всё перетрут.

-Начало года  порадовало всех нас обильными снегопадами, хотя и пришлось немало потрудиться на уборке школьного двора. А уж как рады лыжники! Вместе с Сергеем Александровичем Ряполовым и Татьяной Владимировной   Кривенченко они прочертили школьные окрестности параллельными линиями  лыж и катаются каждый день, несмотря на крещенские морозы.

- 23 января  на базе школы состоялся районный семинар учителей начальных классов.  Учителя показывали уроки русского языка(3 кл.), математики (4 кл.), а ребята  1-2 классов  готовили  зимний праздник «Святки».

-Весёлые новогодние каникулы закончились, начались рабочие будни третьей четверти. Желаем всем здоровья, творческой энергии, интересных уроков!

-9 января учащиеся средних классов  посетили  школьный  музей  МОУ "Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени  Н.А. Рудого ".

-8 января учащиеся  начальных классов посетили   школьный музей МОУ "Берёзовская средняя общеобразовательная школа имени  Климова С.Н.". Ребята  узнали о высшей пилотажной группе "Русские витязи", посетили "крестьянскую избу".

-8 января 2009 г. состоялись соревнования по мини-футболу среди  воспитанников младшей группы спортивных секций района. Наши футболисты заняли почётное второе место.

-Дети начальных классов, посещающие воскресную школу, приняли участие в проведении праздника Рождества и рождественских колядок.

-Во время зимних каникул  для школьников были организованы игры у новогодней ёлки, встречи с героями сказок, спортивные мероприятия. Классные руководители совместно с социальным педагогом и педагогом-психологом провели рейды в семьи детей, находящихся под опекой, социально-незащищённые семьи.

Архив материала

2007-2008  уч.год

сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май, июнь.

2008-2009 уч.год

сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, февраль