Природный парк "Хотмыжский"

Web-страница является участником Всероссийского детского  экологического форума "Зелёная планета 2010"  в номинации "Современные технологии на службе природы"

Уровень загрязнения атмосферы

Качество воздуха оценивается по величине индекса загрязнения атмосферы. Индекс загрязнения атмосферы в  период исследований составил величину близкую к единице, что свидетельствует о хорошем качестве её состояния. Среди определяемых вредных веществ не обнаоужены окись азота, формальдегид и ртуть металлическая. Отбор проб воздуха производился при незначительной скорости ветра (1-3 м/с), т.е. при неблагоприятных метеорологических условиях для рассеивания вредных веществ. Гамма-фон при замерах радиоактивности воздуха составил величину в среднем 11 мкр/час, что значительно ниже допустимого уровня и соответствует природному фону.

Авторы: Черниченко Кристина, ученица 8 класса, Черниченко Алёна, ученица 9 класса, МОУ " Хотмыжская средняя общеобразовательная школа",  309360, Россия, Белгородская область, Борисовский район, с. Хотмыжск, ул. Данкова, д.10.
Руководители:  Гридунова Ольга Александровна, директор школы, Костенко Светлана Леонидовна, учитель
математики, Юракова Валентина Александровна, учитель русского языка и литературы.
Контакты: 8(47246) 24-1-81, e-mail: hotmijsk-school@rambler.ru, © все права защищены.