Природный парк "Хотмыжский"

Web-страница является участником Всероссийского детского  экологического форума "Зелёная планета 2010"  в номинации "Современные технологии на службе природы"

Урочище "Красиво"

Общее описание: Места обитания и размножения животных

Район: Борисовский

В составе: берег р. Ворскла, урочище Красиво, на территории природного парка "Хотмыжский". Грайворонский лесхоз, Борисовское лесничество, кв. 62-72

Категория: Охраняемая природная территория

Тип объекта: Государственный природный заказник

Область (республика): Белгородская область

Дата образования: 1991

Тематический профиль: Ботанический

Статус: Действующий регионального значения

Общая площадь: 591,000 га

Авторы: Черниченко Кристина, ученица 8 класса, Черниченко Алёна, ученица 9 класса, МОУ " Хотмыжская средняя общеобразовательная школа",  309360, Россия, Белгородская область, Борисовский район, с. Хотмыжск, ул. Данкова, д.10.
Руководители:  Гридунова Ольга Александровна, директор школы, Костенко Светлана Леонидовна, учитель
математики, Юракова Валентина Александровна, учитель русского языка и литературы.
Контакты: 8(47246) 24-1-81, e-mail: hotmijsk-school@rambler.ru, © все права защищены.