Природный парк "Хотмыжский"

Web-страница является участником Всероссийского детского  экологического форума "Зелёная планета 2010"  в номинации "Современные технологии на службе природы"

Качество водных ресурсов

Величина индекса загрязнения воды в р. Ворскле у с. Беленькое, в месте впадания в неё р. Лосня, составляет 0,59 (класс качество воды-II-ой), характеризуется как "чистая". Величина индекса загрязнения воды  у с. Головчино, на границе природного парка- 0,60 (класс качество воды-II-ой), характеризуется как "чистая".

В обоих створах реки превышение концентраций марганца, меди, странция объясняется воздействием недалеко расположенного от неё железорудного разрабатываемого месторождения. Пестициды в пробах воды не обнаружены.  Патогенные организмы- сальмонелла и энтеровирусы- не обнаружены. Микробиологическое качество воды хорошее. По другим изученным ингридиентам превышение предельно допустимых концентраций не обнаружено.

Авторы: Черниченко Кристина, ученица 8 класса, Черниченко Алёна, ученица 9 класса, МОУ " Хотмыжская средняя общеобразовательная школа",  309360, Россия, Белгородская область, Борисовский район, с. Хотмыжск, ул. Данкова, д.10.
Руководители:  Гридунова Ольга Александровна, директор школы, Костенко Светлана Леонидовна, учитель
математики, Юракова Валентина Александровна, учитель русского языка и литературы.
Контакты: 8(47246) 24-1-81, e-mail: hotmijsk-school@rambler.ru, © все права защищены.